четверг, 2 февраля 2012 г.

Блог - как инструмент бизнеса


Зачастую блоггеры не имеют четкого представления, как заработать деньги в Интернете при помощи блогов. Многим кажется довольно заманчивым предложение о создании блога, и получение прибыли, не выходя из дома. До тех пор, пока вы не начали самостоятельно писать сообщения с интересным содержимым, и пытаться привлечь в свой блог рекламодателей.
Почему большинство блогов терпят неудачу? Статистика посещаемости блога поможет вам получить реальное представление о вашем проекте. Большинство блогов не получится, но такое становление проходят и  большинство предприятий. И это, как правило, намного дешевле, потерпеть неудачу с блогом, чем в крупном бизнесе.
Большинство блогов терпят неудачу, потому что они создаются без четкой стратегии работы
и стратегии заработка в Интернете. Есть множество руководств по созданию блогов, не говоря уже о SEO блогах, но мало кто ответит вам честно. Трудно добиться успеха с блога.
Хорошей новостью является то, что вы можете сразу начать с правильной стратегии создания блогов. Это бизнес-план с другим названием. В бизнес-плане, вы планируете краткосрочные и долгосрочные перспективы. Вы сами решаете, каких привлекать сотрудников или подрядчиков, кто займется маркетингом, как ваш бизнес будет конкурировать с другими ведущими компаниями в данной сфере, и так далее. 
Так же и блог, как и любое предприятие должен иметь бизнес-план. Стратегию создания и работы, приносящую постоянно растущую прибыль своему создателю. Итак, давайте перейдем к четырем этапам создания блогов.

Этап наполнения

Где взять содержимое? Вы планируете нанимать специалистов и платить за наполнение блога? Или вы будете делать все самостоятельно? Большинство блогов, как малый бизнес только с командой состоящей из одного или двух человек. Но некоторые блоги действительно становятся просто генераторами уникального контента и, по сути, наполняются сами.
Выражение  "Содержание - прибыль" особенно верно для блогов. Вам нужно поставить четкие цели, как вы будете создавать контент. Вы должны помнить о ключевых словах, как для оптимизации, так и для маркетинга.
И, наконец, как вы будете публиковать этот контент, и где возьмете дизайн блога? Хороший блог славится легким пользовательским интерфейсом. Это дает возможность получать информацию просто и быстро.

Этап формирования аудитории

Следующим шагом после создания и публикации контента, является формирование аудитории блога. Но как уже упоминалось, содержание блога хорошо подходит и для его продвижения. SEO содержание выступает в качестве    двигателя маркетинга. Некоторые блоги полностью сосредоточены на этом экономически эффективном способе выхода на рынок.
Другим важным моментом здесь является то, кого Вы хотите видеть среди посетителей блога. Все посетители хороши, но вы хотите повторно видеть посетителей, которые реально купили или нажали и заработали деньги в Интернете для вас. Если у вас в блоге есть рецензия на новую книгу, вы, несомненно, будет заинтересован в книжных червях. Вы рады каждому посетителю, но фокусируете внимание на сохранении тех, кто делает вам деньги в Интернете.

Этап монетизации

Чтобы зарабатывать деньги с блогами вам нужно превратить их в деньги. Это должно быть в вашем плане для дальнейшего успеха. Доход от блога может быть пассивным либо активным. Пассивный доход это деньги, которые вы сделали, не прилагая ни каких усилий, в то время как активный доход - это например, быть нанятым для написания проекта. Как зарабатывать деньги в Интернете, решать вам.
Есть много компаний, платящих за размещение объявлений, которые соответствуют вашей тематике. Это зависит от темы блога, так некоторые блоги лучше всего работают с Так.ру и Wmlink.ru, в то время как для других Google Adsense является королем. Это может занять некоторое время, но как только у вас появится контент и читатели, вы сможете зарабатывать деньги с блогами.

Кроме рекламы

И, наконец, блоггеры должны выйти за рамки простого пассивного дохода. Чтобы заработать деньги в Интернете в любой форме требуется не класть все яйца в одну корзину.
Активный доход имеет много определений, но самое главное -  зарабатывать деньги напрямую. Вы продали продукт. Вы были наняты для подрядной работы. Это жесткий рынок, если вы сосредоточены только на рекламу. Хорошая стратегия использует блог как для пассивного, так и для активного дохода, которые совпадают, чтобы заработать деньги в Интернете.

Итог

Блоги это расширение идей, плавающих в вашей голове. Вы можете не заработать денег с одного-двух первых блогов, но вы получите бесценный опыт. Лучший способ вести блог - просто писать на темы, в которых вы хорошо разбираетесь. Тогда вы действительно сможете заработать деньги с блогом и начинать следующий проект.


Комментариев нет:

Отправить комментарий